Archive Dates

2019

Princess Bernard au festival Eclat à Aurillac cours de trop .

12 Sept : Princess Bernard festival ville de Saverdun( 09)

2018

9 Janvier  –13 Janvier : Princess Bernard au Grand Rond à Toulouse

Fevrier à fin mars résidence et première de “quelqu un va venir” : résidence à Cherbourg et premières au festival spring à Val de Reuil.

2017

Janvier

-16 au 21 résidence de création Princess Bernard à St Amand Montrond.

-31 La rencontre des montagnes à Pierre Paul Riquet -journée scientifique soignante ( CHU Toulouse)

Février

-7 La rencontre des montagnes à Gramat

-20 au 25 residence Princess Bernard avant première le 25 à Balma

Mars

-13 au 17 residence de reprise les Butors Cirque Hirsute à La Gare à Coulisse à Die

-25 au 26 La rencontre des Montagnes à la grainerie -cinquième rencontre de Cirque Extraordinnaire Balma

-27 au 31 residence de reprise de rôle les Butors Cirque Hirsute à La gare à Coulisse à Die

Avril

-18 La rencontre des montagnes à l hôpital Garonne au CHU de Toulouse

-19 La rencontre des montagnes à l ISFI de Tarbes

-30 Burn out Therapy à Balma

Mai

-5 La rencontre des montagnes au centre hospitalier de Castres

-16 La rencontre des montagnes au centre hospitalier d Albi

-19 La rencontre des montagnes à Rodez

Juin

-8 La rencontre des montagnes à la cité de la santé ( CHU de Toulouse)

-15 Larencontre des montagnes à Caillavet

-22 La rencontre des montagnes à St Gaudens

Juillet

-9 Princess Bernard festival st Mars du Desert

Octobre

-1 au 7 résidence de création Princess Bernard à la petite pierre Jegun

-3 La rencontre des montagne à Toulouse

-11 La rencontre des montagnes à St Giron

-16 /17 résidence de création Burn out Therapy à Balma

-19 La rencontre des montagnes à Carmaux: Forum des aidants

-29 au 31 résidence de création projet « quelqu un va venir »

à Val de Reuil

Novembre

-1 au 4 résidence de création projet « quelqu un va venir »

à Val de Reuil

-16 La rencontre des montagnes à Montauban

-21 Princess Bernard à St Amand Montrond

2016

25 au 30 janvier : Théâtre d’Ax animation à Ax les thermes

1 au 6 février : Mix ‘art Myrys à Toulouse

21 au 26 mars : La gare à Coulisse à Eurre

13 au 16 juin : Fabrique des arts du cirque et de l’itinérance : La grainerie à

Balma

10 au 16 octobre : Théâtre d’Ax animation à Ax les thermes

A partir de 2017, la cie 220 vols est administrée par l’association 220 vols.

2015

RESIDENCE/ laboratoire d’expérimentations / création PRINCESS BERNARD

Du 1 sept au 15 sept : scène conventionnée par les arts du cirque : Les Transversales à Verdun

Du 25 au 28 nov : Fabrique des arts du cirque et de l itinérance : la grainerie Balma

 RÉSIDENCES de création création Q

Du   05   au   18   janvier:   La   Cité   du   Cirque   Marcel   Marceau   –   Le   Mans   (72).  Du   02  au   13   février   :   La   Verrerie   d’Alès,   pôle   national   pour   les   arts   du   cirque   en   Languedoc-­‐Roussillon     (30) .Du   02   au   13   mars   :   Circa   –   pôle   national   pour   les   arts   du   cirque   –   Auch   (32)    Du   16   au   21   mars   :   La   Grainerie,   lieu   de   fabrique   pour   les   arts   du   cirque   –   Balma   (31)

  

   REPRÉSENTATIONS Q      1er   Tours   de   pistes   le   samedi   21   mars  :   La   Grainerie   –   Fabrique   pour   les   arts   du   cirque   –   Balma   (31)       Entre   le  26   et   le   29   juin   2015   :   Q   :   le   Mans   fait   son   cirque   –   (72)   –   La   Cité   du  Cirque   Marcel   Marceau         Saison   15/16:   10   représentations   –   La   Verrerie   d’Alès   /   PNC-­‐LR   (30)   –   

2014  

    RÉSIDENCES  de création Q   

Du   06   au   19   janvier   :   Ax   animation   –   Ax   les   Thermes   (09)

    Du   26   février   au   09   mars   :   Transversales/   Théâtre   de   Verdun,   scène   conventionnée   pour  les   arts   du     cirque   (55)     Du   14   au   25   avril   :   La   Verrerie   d’Alès,   pôle   national   pour  les   arts   du   cirque   en   Languedoc-­‐Roussillon     (30)     Du   06   au   19   octobre   :   Hameka   –   Fabrique   pour   les   arts   de   la   rue   –   Louhossoa   (64)     Du   20   au   24   octobre   :   La   Caze  aux   sottises   –   salies   du   Béarn   (64)   –   présentation   étape   de   travail   le   24     octobre.       Du   06   au   19   novembre   :   La   Centrifugeuse   –   Pau   (65)     Du   

08   au   19   décembre   :   La   Grainerie,   lieu   de   fabrique   pour   les   arts   du   cirque   -­‐   Balma   (31)   –     Présentation   étape   de   travail   le   18   décembre


2013 :

RÉSIDENCES de création Q Du 03 au 20 décembre 2013 : La Grainerie, fabrique pour les arts du cirque (Balma-‐ 31)

16 Nov : option « LARSEN » ATP Aude (gymnase – Cuxac Cambares 11)

16 Oct : option « LARSEN » (salle – Finistère)

05 Oct : option « LARSEN » Les Maynats (Bagnère de Bigorre 65)

21 Sept : « LARSEN » (Labarthe sur Lèze 31)

15 Sept : « LARSEN » Festival ARTO (Ramonville 31)

14 Sept : « LARSEN » Festival ARTO (Ramonville 31)

13 Sept : « LARSEN » Festival ARTO (Labège 31)

08 Sept : option « Western Spaghetti » Les Accroches Cœurs (Angers 49)

31 Août : option « LARSEN » Scènes et Territoires (Lorraine 54)

24 Août : « LARSEN » (Mérignac 33)

18 Août : « LARSEN » (Château de Laréole 31)

17 Août : « LARSEN » (Château de Laréole 31)

11 Août : option X2 « Western Spaghetti » (Lublin POLOGNE)

10 Août : option X2 « Western Spaghetti » (Lublin POLOGNE)

08 Août : option « Western Spaghetti » (St Hilaire de Riez 85)

06 Août : option « LARSEN » Plage des 6 Pompes (La Chaux de Fonds CH)

05 Août : option « LARSEN » Plage des 6 Pompes (La Chaux de Fonds CH)

03 Août : option « LARSEN » (Eauze 32)

19 Juil : « LARSEN » La Caze aux Sottises (Salies de Béarn)

17 Juil : « LARSEN » 31 Notes d’Eté (Grenade 31)

12 Juil : « LARSEN » (Mimizan 40)

04 Juil : « LARSEN » (Castanet Tolosan 31)

22 Juin : « LARSEN » (Goussainville 95)

15 Juin : « LARSEN » (Conflans Ste Honorine 95)

08 Juin : option « LARSEN » (Maubeuge)

01 Juin : « LARSEN » Printemps des Paroles (Bussy St Martin 77)

18 Mai : « LARSEN » Festival Nouvelles Pistes (Thionville 57)

27 Avr : « LARSEN » Prise de Cirq (Dijon 21)

16 Mars : « LARSEN » Théâtre de la Maison du Peuple (salle – Millau 12)

15 Mars : « LARSEN » Théâtre de la Maison du Peuple (salle – Millau 12)

15 Janv : « 9min et demi » soirée privée La Grainerie (salle – Balma 31)

du 11 au 18 Janv : résidence à La Grainerie (Balma 31)

2012:

23 Déc : « LARSEN » Sortie Ouest (chapiteau – Béziers 34)

22 Déc : « LARSEN » Sortie Ouest (chapiteau – Béziers 34)

21 Déc : « Western Spaghetti » (chapiteau – Castries 34)

10 Déc : « Beethoven : Métalo Vivace » L’Arrosoir à Pistons (salle – Balma)

01 Déc : « Beethoven : Métalo Vivace » La Grainerie (salle – Balma 31)

29 Nov : « Beethoven : Métalo Vivace » Le Bikini (salle – Ramonville 31)

28 Oct : « LARSEN » Festival Michto 7 (Maxéville 54)

27 Oct : « LARSEN » Festival Michto 7 (Maxéville 54)

21 Oct : Numéro solo Christophe – Atelier du Plateau (salle – Paris 75)

20 Oct : « Beethoven : Métalo Vivace » Village de Cirque (chap – Paris 75)

19 Oct : « Beethoven : Métalo Vivace » Village de Cirque (chap – Paris 75) 

18 Oct : Numéro solo Christophe – Atelier du Plateau (salle – Paris 75)

13 Oct : « LARSEN » (chapiteau AFCA – Aire sur L’Adour 40)

06 Oct : « LARSEN » Festival Les Expressifs (Poitiers 87)

05 Oct : « LARSEN » Festival Les Expressifs (Poitiers 87)

21 Sept : « LARSEN » Festival Chaînon Manquant (salle / Laval 53)

01 Sept : 3 extraits de « LARSEN » Festival L’Ouvre Boite (salle / Rodez 12)

31 Août : 2 extraits de « LARSEN » Festival L’Ouvre Boite (salle / Rodez 12)

26 Août : « 9min et demi » X2 & « Métalo Vivace » Rock en Seine (St Cloud 92)

25 Août : « 9min et demi » X2 & « Métalo Vivace » Rock en Seine (St Cloud 92)

24 Août : « 9min et demi » X2 Rock en Seine (St Cloud 92)

08 Août : « LARSEN » Les Nuits Romanes (Civray 86)

04 Août : « LARSEN » La Cigale (Lamothe Goas 32)

02 Août : « LARSEN » Festiv’Allier (Langogne 48)

28 Juil : « LARSEN » Festival de Grands Chemins (Ax Les Thermes 09)

26 Juil : « LARSEN » Festival de Grands Chemins (Plateau de Beille 09)

22 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

21 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

20 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

19 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

18 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

16 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

15 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

13 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

12 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

11 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

09 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

08 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

07 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

06 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

05 Juil : « LARSEN » Midi Pyrénées Fait son Cirque en Avignon 84

01 Juil : « LARSEN » Festival Le Mans son Cirque (Le Mans 72)

30 Juin: « LARSEN » Festival Le Mans son Cirque (Le Mans 72)

29 Juin: « LARSEN » Festival Le Mans son Cirque (Le Mans 72)

24 Juin : « LARSEN » Fête de la Ville (Cachan 94)

09 Juin : « LARSEN » Des Artistes à la Campagne (Champlive 25)

03 Juin : « LARSEN » Festival Le Jardin du Michel (Bulligny 54)

02 Juin : « LARSEN » Festival Le Jardin du Michel (Bulligny 54)

27 Mai : « LARSEN » Festival de La Cassine (Vendresse 08)

26 Mai: « Western Spaghetti » Nuits d’Eole (chap – Montigny Les Metz 57)

25 Mai: « LARSEN » Les Nuits d’Eole (chapiteau – Montigny Les Metz 57)

01 Mai : « Beethoven : Métalo Vivace » Cirque Electrique (chap – Paris 75)

04 Avril: « LARSEN »  Centre Régional des Arts du Cirque (chap – Lomme 59)

03 Avril: « LARSEN »  Centre Régional des Arts du Cirque (chap – Lomme 59)

10 Janv: « LARSEN » – Régions en Scène à La Grainerie (salle / Balma 31)

2011:

22 Oct: « LARSEN » Quartiers de Lune (Châlon sur Saone 71)

30 Sept: « LARSEN » Cirque en Transhumance (Jaca / Espagne)


29 Sept: « LARSEN » La Centrifugeuse (Pau 64)


24 Sept: « Western Spaghetti » Festival Basse Cour (chapiteau / Ledenon 30)


18 Sept: « LARSEN » N’Amasse Pas Mousse (gymnase / Castera Verduzan 32)


17 Sept: « LARSEN » N’Amasse Pas Mousse (gymnase / Castera Verduzan 32)


16 Sept: « LARSEN » Festival Yapluka (Miradoux 32)


11 Sept: « LARSEN » Domaine d’Ognoas (Arthez d’Armagnac 40)


04 Sept: « Western Spaghetti » Chambardement (Chambly 60)

26 Août: « LARSEN » Festival Malice & Merveilles (Beauvais 60)


20 Août: « LARSEN » Festival Eclats Off (Aurillac 15)


19 Août: « LARSEN » Festival Eclats Off (Aurillac 15)


18 Août: « LARSEN » Festival Eclats Off (Aurillac 15)


17 Août: « LARSEN » Festival Eclats (Aurillac 15)


15 Août: « Western Spaghetti » Festival de La Bonde (Lamoura 39)


13 Août: « LARSEN » Eclats de Cirque (Puget-Théniers 06
)

12 Août: « Western Spaghetti » Eclats de Cirque (Puget-Théniers 06)


07 Août: « Western Spaghetti » Les Inattendus (Château Malbrouck 57)

07 Août: « Western Spaghetti » Les Inattendus (Château Malbrouck 57)


06 Août: « Western Spaghetti » Les Inattendus (Château Malbrouck 57)

06 Août: « Western Spaghetti » Les Inattendus (Château Malbrouck 57)


03 Août: « LARSEN » Les Mercredis de la Rue (Ax Les Thermes 09)

30 Juillet: « Western Spaghetti » Les Echappées Belles (Alençon 61)


29 Juillet: « Western Spaghetti » Les Echappées Belles (Alençon 61)


28 Juillet: « LARSEN » Les Soirs d’Eté (Le Mans 72)


24 Juillet: « LARSEN » Festival Chalon dans la Rue Off (71)


23 Juillet: « LARSEN » Festival Chalon dans la Rue Off (71)


22 Juillet: « LARSEN » Festival Chalon dans la Rue Off (71)


21 Juillet: « LARSEN » Festival Chalon dans la Rue Off (71)


16 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse
 14H00

16 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse 15H00


16 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse
 16H00

15 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse
 14H00

15 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse
 15H00

15 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse
 16H00

14 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse 14H00

14 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse 15H00

14 Juillet: « 9 min et demi » World Gymnaestrada Lausanne / Suisse 16H00


09 Juillet: « Western Spaghetti » Artère Publique (Jouy-Le-Moutier 95)


08 Juillet: « Western Spaghetti » Artère Publique (Menucourt 95)


04 Juillet: « Western Spaghetti » Les Extravadanses (Castres 81)


02 Juillet: « Western Spaghetti » (Châtillon sur Chalaronne 01)


01 Juillet: « Western Spaghetti » (Bourg en Bresse 01) 

25 Juin: « Western Spaghetti » Fête de la Ville (Goussainville 95)


24 Juin: « Western Spaghetti » Festi’Manoir (Cugnaux 31
)

12 Juin: Cie d’Elles « Parricide Exit » (chap / Villeneuve Sur Lot 47)


10 Juin: Cie d’Elles « Parricide Exit » (chap / Villeneuve Sur Lot 47)


07 Juin: « 9 min et demi » Ecole Le Lido (salle / Toulouse 31) 

29 Mai: « 9 min et demi » Eclats de Cirque #7 (salle / Suresnes 92)


27 Mai: « Western Spaghetti » Nouvelles Pistes (chapiteau / Thionville 57)


21 Mai: « LARSEN » Le Petit Phénomène (Carsan 30)


20 Mai: « LARSEN » Lo Festenal – La Grainerie (salle / Balma 31)


09 Mai 2011: Avant Première en costumes « LARSEN » La Grainerie (salle / Balma 31)

du 02 au 09 Mai 2011: Résidence à La GRAINERIE (Balma 31)

26 Avril: Avant-première « LARSEN » à La Palène (salle / Rouillac 16)

du 18 au 25 Avril 2011: Résidence à LA PALENE (Rouillac 16)

27 Mars: Avant-première « LARSEN » à La Gare à Coulisses (salle / Eurre 26)


26 Mars: Avant-première « LARSEN » à La Gare à Coulisses (salle / Eurre 26) 

du 06 au 26 Mars 2011: Résidence à La GARE A COULISSES (Eurre 26)

28 Février: Présentation chantier LARSEN à La Grainerie (salle / Balma 31)

du 15 au 27 Fév 2011: Résidence à La GRAINERIE (Toulouse 31)

28 Janvier: Présentation chantier LARSEN à Harri Xuri (salle / Louhossoa 64)

du 17 au 27 Janv 2011: Résidence à HARRI XURI (Louhossoa 64)

2010 : WESTERN SPAGHETTI

17 Déc: « 9 MINUTES ET DEMI » cabaret à La Grainerie (salle / Balma 31)

du 05 au 19 Déc: Résidence Larsen à La GRAINERIE (Balma 31)

17 Nov: Présentation de travail LARSEN – CIRK EOLE (chap / Montigny Les Metz 57)


du 07 au 21 Nov: Résidence Larsen à CIRK EOLE (Montigny Les Metz 57)

04 Nov: « 9 MINUTES ET DEMI » cabaret à La Grainerie (salle / Balma 31)

31 Oct: Présentation de travail LARSEN – VILLAGE DE CIRQUE (chapiteau / Paris 75)


30 Oct: Présentation de travail LARSEN – VILLAGE DE CIRQUE (chapiteau / Paris 75)

du 25 Oct au 29 Oct: Résidence Larsen au VILLAGE DE CIRQUE 2R2C (Paris 75)

24 Oct : « Beethoven : Metalo Vivace » Michto 5 (chapiteau / Maxéville 54)

23 Oct : « Beethoven : Metalo Vivace » Michto 5 (chapiteau / Maxéville 54) 

du 27 Sept au 08 Oct: Résidence Larsen « Les SUBSISTANCES » (Le Mans 72) à 

La PAPERIE (Angers 49)

25 Sept: Festival ZIM ZAM FADOLI CIRCUS (Forcalquier 04)


23 Sept: GARE FOLIES (Montchanin 71) 23H00


23 Sept: GARE FOLIES (Montchanin 71) 20H00


18 Sept: MICHTO L’CHATO (Lunéville 54)


17 Sept: MICHTO L’CHATO (chapiteau / Lunéville 54)


29 Août: Château CATALA (Saint Orens 31)


26 Août: CA S’JOUX AU CHATO (Pontarlier 25)


12 Août: Festival ANIMAHU (ESPAGNE)


07 Août: Festival HUMOUR ET EAU SALEE (St Georges de Didonne 16)


06 Août: Festival HUMOUR ET EAU SALEE (St Georges de Didonne 16)


01 Août: CHATEAU DE LAREOLE (Cadours 31)


31 Juil: CHATEAU DE LAREOLE (Cadours31)


29 Juil: JEUDIS DE PERPIGNAN (Perpignan 66)


22 Juil: JEUX DE RUE (Angoulème 16)


18 Juil: RUE DES ETOILES (Biscarrosse 40)


17 Juil: RUE DES ETOILES (Biscarrosse 40)


16 Juil: FETE DES SOTTISES (Salies de Béarn 64)


13 Juil: LES ARTS EN LIBERTE (Saint Dié des Vosges 88)


04 Juil: Festival ST MARS (Saint Mars du Désert 44)


03 Juil: ECLATS DE RUE (Chantilly 60)


02 Juil: ECLATS DE RUE (Chantilly 60)


26 Juin: Festival VIVACITE off (Sotteville Les Rouens 76)


25 Juin: Festival VIVACITE off (Sotteville Les Rouens 76)


20 Juin: AH LES BEAUX JOURS (Gif sur Yvette 91)


05 Juin: Festival LES INGREDIENTS (Ingré 45)


03 Juin : Cie d’Elles « Parricide Exit » La Grainerie (chapiteau / Balma 31)

02 Juin : Cie d’Elles « Parricide Exit » La Grainerie (chapiteau / Balma 31)

28 Mai: LA GRANGE (Causse de La Selle 34)


23 Mai: ARRET SUR RIVAGE (Anglet 64)


15 Mai: Festival TRAPEZI (Reus ESPAGNE)


14 Mai: « 9 MINUTES ET DEMI » Festival TRAPEZI (ESPAGNE)


14 Mai: Festival TRAPEZI (Reus ESPAGNE)

13 Mai: Festival TRAPEZI (Reus ESPAGNE)


09 Mai: Fête de L’IRIS (Oullins 69)


08 Mai: Fête de L’IRIS (Oullins 69)

23 Avr : « MADAME » Tant qu’il y aura des Mouettes (chap / Langueux 22)

17 Avr : Cie d’Elles « Parricide Exit » (chapiteau / Le Havre 76)

16 Avr : Cie d’Elles « Parricide Exit » (chapiteau / Le Havre 76)

15 Avr : Cie d’Elles « Parricide Exit » (chapiteau / Le Havre 76)

2009 : WESTERN SPAGHETTI

25 Oct : « 9 MINUTES ET DEMI » Festival MICHTO 4 (chap / Maxéville 54)

21 Oct : « 9 MINUTES ET DEMI » Festival VILLAGE DE CIRQUE (chap / Paris 75)

18 Oct : « 9 MINUTES ET DEMI » L’Atelier du Plateau (salle / Paris 75)

17 Oct : « 9 MINUTES ET DEMI » L’Atelier du Plateau (salle / Paris 75)

04 Oct : « 9 MINUTES ET DEMI » Festa Del Cel (Barcelone ESP)

03 Oct : « 9 MINUTES ET DEMI » Festa Del Cel (Barcelone ESP)

26 Sept: LES EMBUSCADES (Cossé Le Vivien 53)


20 Sept: EMMETROP (Bourges 18)


30 Août: LIMBURG Festival (Sevenum / PAYS BAS)


29 Août: LIMBURG Festival (Geleen / PAYS BAS)


28 Août: STREET THEATER BEVEREN (Beveren / BELGIQUE) 21H00


28 Août: STREET THEATER BEVEREN (Beveren / BELGIQUE) 18H00


27 Août: LIMBURG Festival (Roermond / PAYS BAS)


26 Août: LIMBURG Festival (Ittervord / PAYS BAS)


21 Août: Fête du MONTCALM (Auzat 09)


14 Août: LA DEFERLANTE (St Hilaire de Riez 85)


04 Août: PLAGE DES 6 POMPES (La Chaux de Fonds / SUISSE)
 22H00

04 Août : PLAGE DES 6 POMPES (La Chaux de Fonds / SUISSE) 19H00

03 Août: PLAGE DES 6 POMPES (La Chaux de Fonds / SUISSE)


26 Juil: Festival CHALON DANS LA RUE (chapiteau / Chalon sur Saone 71)


25 Juil: Festival CHALON DANS LA RUE (chapiteau / Chalon sur Saone 71)


24 Juil: Festival CHALON DANS LA RUE (chapiteau / Chalon sur Saone 71)


23 Juil: Festival CHALON DANS LA RUE (chapiteau / Chalon sur Saone 71)


21 Juil: CIRQUE PLUS (Bruges / BELGIQUE)


20 Juil: CIRQUE PLUS (Bruges / BELGIQUE)


18 Juil: EIHARTZEA (en salle / Hasparren 64)


17 Juil: RUE DES ETOILES (Biscarosse 40)


14 Juil: PARADE DES 5 SENS (Hastingues 40)


03 Juil: SCENES D’ETE (salle / Beauvais 60)


26 Juin: Les SARABANDES des BOUCHAUDS (St Genis d’Hierzac 16)


24 Juin : CIRQUE DE PLEIN AIR 2R2C (Parc de Choisy / Paris 75) 18H00


24 Juin : CIRQUE DE PLEIN AIR 2R2C (Parc de Choisy / Paris 75) 14H30


23 Juin : CIRQUE DE PLEIN AIR 2R2C (Parc de Choisy / Paris 75)


21 Juin: FETE DE PANTIN (Pantin 93)


20 Juin: FETE DE PANTIN (Pantin 93)


19 Juin : CIRQUE DE PLEIN AIR 2R2C (Parc de Bercy / Paris 75) 17H30


19 Juin : CIRQUE DE PLEIN AIR 2R2C (Parc de Bercy / Paris 75) 14H30


18 Juin : CIRQUE DE PLEIN AIR 2R2C (Parc de Bercy / Paris 75)


17 Juin : CIRQUE DE PLEIN AIR 2R2C (Parc de Bercy / Paris 75)


14 Juin: FETE DU CHAPITEAU BLEU (Tremblay 93)


13 Juin: FETE DU CHAPITEAU BLEU (Tremblay 93)


12 Juin: L’AERONEF (salle / Lille 59)


07 Juin: Festival d’EN HAUT (Toulouse 31)


06 Juin: Festival d’EN HAUT (Toulouse 31)


31 Mai: Les MONTS de la BALLE (Verrières en Forez 42)


30 Mai: Les MONTS de la BALLE (Verrières en Forez 42)


??? Mai : « 9 MINUTES ET DEMI » L’Arrosoir à Pistons (chap / Balma 31)

28 Mars: DU SHOW EN HIVER (chap / Nanterre 92)

2008 : WESTERN SPAGHETTI

11 0ct: Festival OCTOBRES (chapiteau / Lescar 64)


09 Oct: Festival REGARDER SUR LES COTES (Pau 64)


05 Oct: Festival VENDANGES DE SURESNES (Suresnes 92)


03 Oct: Festival VILLAGE DE CIRQUE 2R2C (chapiteau / Paris 75)


02 0ct: Festival VILLAGE DE CIRQUE 2R2C (chapiteau / Paris 75)


20 Sept: FESTIV’ART (La Rochelle 17)


23 Août: Festival 40 EN PAIRES (Mugron 40)


22 Août: Festival AURILLAC off (chapiteau / Aurillac 15)


21 Août: Festival AURILLAC off (chapiteau / Aurillac 15)


20 Août: Festival AURILLAC off (chapiteau / Aurillac 15)


16 Août: LES SOIRS D’ETE (Allones 72)


15 Août: LES SOIRS D’ETE (Le Mans 72)


14 Août: LES SOIRS D’ETE (Le Mans 72)


20 Juil: Festival LES ENDIMANCHES (St Hilaire de Chaléons 44)


18 Juil: Festival TERRE DE COULEURS (Daumazan 09)


05 Juil: Festival AU FOIN DE LA RUE (St Denis de Gatines 53)


04 Juil: Festival RUE DU MILIEU (49)


03 Juil: Festival RUE DU MILIEU (49)


02 Juil: Festival RUE DU MILIEU (49)


28 Juin: FESTI’MANOIR (Cugnaux 31)


27 Juin: FESTI’MANOIR (Cugnaux 31)


11 Juin : Biennale de la CAPI (L’Isle d’Abeau 38)


10 Juin : Biennale de la CAPI (Villefontaine 38)


05 Juin : Festival FURIES (chapiteau / Chalons en Champagne 51)


04 Juin : Festival FURIES (chapiteau / Chalons en Champagne 51)


03 Juin : Festival FURIES (Chalons en Champagne 51)


01 Juin : Festival Médiéval (Lafauche 52)


31 Mai: Festival de LA CASSINE (Vendresse 08)


17 Mai: ZIRKUS FESTIVAL (chapiteau / Hanovre / ALLEMAGNE)


16 Mai: ZIRKUS FESTIVAL (chapiteau / Hanovre / ALLEMAGNE)


11 Mai: KULTURELLE LAND PARTIE (chapiteau / Meuchefitz / ALLEMAGNE)


10 Mai: KULTURELLE LAND PARTIE (chapiteau / Meuchefitz / ALLEMAGNE)


09 Mai: KULTURELLE LAND PARTIE (chapiteau/ Meuchefitz / ALLEMAGNE)


04 Mai: KULTURELLE LAND PARTIE (chapiteau / Meuchefitz / ALLEMAGNE)


03 Mai: KULTURELLE LAND PARTIE (chapiteau / Meuchefitz / ALLEMAGNE)


02 Mai: KULTURELLE LAND PARTIE (chapiteau / Meuchefitz / ALLEMAGNE)


01 Mai: KULTURELLE LAND PARTIE (chapiteau / Meuchefitz / ALLEMAGNE)


13 Avr: Festival LES ARROSES (Génac 16)


12 Avr: Festival LES ARROSES (chapiteau / Génac 16)


29 Fév: Festival PINCE LUNE (chapiteau / Lalbenque 46)


26 Janv: ESPACE MARCEL PAUL (salle / Vauréal 95)

2007 : WESTERN SPAGHETTI

28 Oct: Festival MICHTO 2 (chapiteau / Nancy 54)


26 Oct: Festival LES SUBSISTANCES (chapiteau / Le Mans 72)


15 Sept: Festival N’AMASSE PAS MOUSSE (Castera Verduzan 32)


13 Sept: Festival NEGAWATT (La Rochelle 17)


12 Sept: Festival NEGAWATT (La Rochelle 17)


11 Sept: Festival NEGAWATT (La Rochelle 17)


10 Sept: Festival NEGAWATT (La Rochelle 17)


25 Août: Festival AURILLAC off (Aurillac 15)


24 Août: Festival AURILLAC off (chapiteau / Aurillac 15)


23 Août: Festival AURILLAC off (chapiteau / Aurillac 15)


22 Août: Festival AURILLAC off (Aurillac 15)


12 Août: Festival LES PIEDS AU MUR (Mortagne 17)


11 Août: Festival LES PIEDS AU MUR (Mortagne 17)


04 Août: Festival HUMOUR ET EAU SALEE (St Georges de Didonne 17)


28 Juil: Festival LES GRANDS CHEMINS off (Ax Les Thermes 09)


27 Juil: Festival LES GRANDS CHEMINS off (Ax Les Thermes 09)


26 Juil: Festival LES GRANDS CHEMINS off (Ax Les Thermes 09)


22 Juil: Festival CHALON DANS LA RUE off (chapiteau / Chalon sur Saône 71)


21 Juil: Festival CHALON DANS LA RUE off (chapiteau / Chalon sur Saône 71)


08 Juil: Festival LES AFFRANCHIS (La Flèche 72) 22H00


08 Juil: Festival LES AFFRANCHIS (La Flèche 72) 15H30


07 Juil: Festival LES AFFRANCHIS (La Flèche 72)


24 Juin: Festival AUX ARTS ETC (Ecouflant 49)


16 Juin: Fête du LIDO (chapiteau / Toulouse 31)


13 Mai: Festival TRAPEZI (Reus / ESPAGNE)


12 Mai: Festival TRAPEZI (Reus / ESPAGNE)


06 Avril : Scolaire CIRCUITS – LA PETITE PIERRE (chap / Valence sur Baïse 32)

18 Mars: PISTE DE LANCEMENT (salle / Bruxelles BELGIQUE)


17 Mars: PISTE DE LANCEMENT (salle / Bruxelles BELGIQUE)


16 Mars: PISTE DE LANCEMENT (salle / Bruxelles BELGIQUE)


15 Mars: PISTE DE LANCEMENT (salle / Bruxelles BELGIQUE)


10 Mars : sortie de résidence L’ATELIER (salle / Ecouflant 49)

10 Fév : sortie de résidence NIL OBSTRAT (salle / St Ouen L’Aumone 95)

06 Janv : sortie de résidence AX ANIM (salle / Ax Les Thermes 09)

2006 : « Chantier » WESTERN SPAGHETTI

25 Nov: 1° partie BOUSTROPHEDON – La Grainerie (salle / Balma 31)

24 Nov: 1° partie BOUSTROPHEDON – La Grainerie (salle / Balma 31)

23 Nov: 1° partie BOUSTROPHEDON – La Grainerie (salle / Balma 31)

07 Oct : Festival VILLAGE DE CIRQUE – 2R2C (chap / Paris 75)

19 Août: Festival ECLATS Off (Aurillac 15)

18 Août: Festival ECLATS Off (Aurillac 15)

17 Août: Festival ECLATS Off (Aurillac 15)

16 Août: Mercredis de la Rue – AX ANIM (Ax Les Thermes 09)

16 Août: Mercredis de la Rue – AX ANIM (Ax Les Thermes 09)

12 Août: Festival « ETE DE VAOUR » (chap / Vaour 81)

11 Août: Festival « ETE DE VAOUR » (chap / Vaour 81)

22 Juil: JOUR DE CIRQUE (36)

11 Juil: CARNABOUL SYSTEM (Parthenay 79)

??? Juil: CARNABOUL SYSTEM ( ??? 79)

02 Juin: Festival « Les Années Joué » (Joué Les Tours 37)

28 Mai: Crash Test – La Cellule (Gaujan 32)

27 Mai: Crash Test – La Cellule (Gaujan 32)

24 Mai: Cabaret « BOUDU LA JONGLE » (chap / Castanet Tolosan ? 31)

14 Mai: Festival « JEUNES POUSSES » (Sault Les Chartreux 94)

13 Mai: Cabaret MIMULUS (chap / Freynais sur Sarthe 72)

05 Mai: Festival « AUTANT VOLER » (Bérat 31)

28 Avril: Festival LES ARROSES (chap / Génac 16)